Новости

Верховный суд Российской Федерации оставил без изменений решение Тульского областного суда

ООО «Щекинская ГРЭС» информирует население МО г. Советск о том, что 15.08.2019г. в Верховном суде РФ состоялось судебное заседание по апелляционной жалобе Коробова Е.И. об отмене решения Тульского областного суда о признании недействующим в части постановления комитета Тульской области по тарифам № 60/4 от 19 декабря 2017 года. По итогам судебного заседания суд решил в апелляционной жалобе отказать, решение Тульского областного суда от 14.03.2019г. оставить без изменений.

Общество остерегает население от некорректной информации со стороны «инициативных» жителей нашего города, которые вводят их в заблуждение о незаконности установленного тарифа. Подтверждение тому решения судов двух инстанций. Постановления комитета Тульской области по тарифам № 60/4 от 19.12.2017г. в части установления тарифа на тепловую энергию и горячею воду для потребителей (жителей г. Советск) ООО «Щекинская ГРЭС» с 01.07.2018г. законно и обосновано.

Ресурсоснабжающие организации с пониманием относится к сложившейся ситуации в городе, и готовы предложить мирное урегулирование споров по взысканию задолженности за тепловую энергию в виде предоставлении рассрочки платежей. По вопросу оформления обращаться по телефону (48751) 7-43-59.

Обращаясь к жителям города Советск, просим оплатить задолженность, образовавшуюся перед ООО «Щекинская ГРЭС» и ООО «ТК-Советск» в добровольном порядке.  

С копией определения Верховного суда можно ознакомиться, скачав файл по ссылке справа.