Новости

Мероприятия

На Щекинской ГРЭС прошло пожарно-тактическое учение

В соответствие с планом основных мероприятий Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям по Тульской области на 2019 год и с целью отработки совместных действий по тушению возможных пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на ООО «Щекинская ГРЭС» 24 апреля 2019 года в 10:00 проводилось пожарно-тактическое учение. В процессе проведения учения осуществлялась отработка совместных действий администрации объекта, персонала ООО «Щекинская ГРЭС» с руководством и личным составом подразделений Федеральной противопожарной службы при тушении условного пожара на территории мазутного хозяйства топливно-транспортного участка котлотурбинного цеха. 

1.jpg

Все запланированные в ходе учения объемы работ по ведению действий тушения условного пожара на всех стадиях выполнены. Определен уровень подготовки начальствующего состава по руководству тушением пожаров, а также степень готовности, как отдельных подразделений, так и объединения пожарной охраны в целом к ведению действий при тушении пожаров. Проведена отработка приемов и способов проведения спасательных работ, оказания первой медицинской помощи пострадавшим, использования первичных средств пожаротушения. Практически произведено оформление и выдача допуска на тушение пожара на отключенном электрическом оборудовании, практически отработан план тушения пожара ООО «Щекинская ГРЭС», проверена исправность наружного противопожарного водоснабжения.

2.jpg

По окончанию пожарно-тактического учения подведены итоги, произведен разбор действий руководства и обслуживающего персонала ООО «Щекинская ГРЭС» и подразделений Федеральной противопожарной службы при ликвидации условного пожара, которые соответствовали вводной и замыслу, что способствовало в кратчайшие сроки выполнить поставленную задачу и оцениваются как «Хорошо», по мнению ВрИО начальника Федерального Государственного Казенного Учреждения «2 отряд Федеральной противопожарной службы по Тульской области» Безгина С.В. Нарушений требований охраны труда при проведении пожарно-тактических учений допущено не было.

3.jpg