Новости

Праздники

В День Энергетика Щекинская ГРЭС подвела итоги 2018 года

День Энергетика отмечают каждый год 22 декабря все работники предприятий, кто генерирует, передает и сохраняет энергию для того, чтобы свет и тепло были в каждом доме, школе, больнице и детском саду, чтобы предприятия могли работать стабильно, а экономика страны крепнуть и процветать.

 

История этого праздника берет свое начало 23 мая 1966 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День Энергетика в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО).

 

По доброй многолетней традиции, в этот день коллективы энергетических предприятий подводят итоги работы в уходящем году и определяют основные направления производственной деятельности на последующий период.

 

ООО «Щекинская ГРЭС» в 2018 году осуществлялась выработка электрической и тепловой энергии для обеспечения энергоресурсами потребителей Тульской области. С целью обеспечения надежного теплоснабжения и энергоснабжения, согласно годового графика ремонта, полностью проведены ремонты основного и вспомогательного оборудования, что подтверждает полученный ООО «Щекинская ГРЭС» Паспорт готовности к работе в ОЗП 2019 года.

За высокие достижения, при выполнении производственных заданий акционерами Общества принято решение о выплате единовременной премии работникам электростанции. Кроме того, особенно отличившемся сотрудникам были вручены Почетные грамоты и объявлены благодарности.

1.    В.О. Сидорова инженер 2 категории ОРиТП .;

2.    О.Б. Кирсанова подсобная рабочая АХО;

3.    Е.Б. Харченко начальник смены ХЦ;

4.    А.Ю. Емельянов начальник электрической лаборатории ЭЦ;

5.    Н.В. Понаморев начальник смены ЭЦ;

6.    В.И. Денещик монтажник санитарно-технических систем и оборудования ГТУ КТЦ;

7.    Г.С. Плясов слесарь по ремонту автомобилей ТТУ КТЦ;

8.    Е.А. Овсянников слесарь по ремонту оборудования КТЦ.

Также была награждена Почетной грамотой Тульской Федерации профсоюзов и выступила с поздравительной речью Председатель первичной профсоюзной организации Щекинской ГРЭС Чичкина Галина Михайловна, которая зачитала поздравление Председателя Тульской областной Организации Всероссийского Электропрофсоюза Н.А. Моргуновой. За достигнутые результаты по профсоюзной линии были награждены работники и цеховые профсоюзные организации:

1.    Инженер КТЦ О.А. Бычкова;

2.    Управление Е.Н. Золотова;

3.    Заместитель начальника ХЦ Е.В. Зубцова.

В Тульской областной организации ОО «Всероссийский Электропрофсоюз» за заслуги в текущем 2018 году и за победу в конкурсах были награждены Почетной грамотой «Лучший молодой энергетик 2018» Ведущий специалист сектора информационных технологий А.О. Чулков и «Лучшее уполномоченное лицо по охране труда» Д.В. Шашков.

После традиционного награждения, коллектив Щекинской ГРЭС отправился отмечать праздник игрой в пейнтбол на полигоне, а после отдыхом в кафе.