Новости

Объявления Развитие

Об оснащении многоквартирных жилых домов и жилых домов приборами учета тепловой энергии

В соответствии с п. 9 ст. 13 Федерального закона № 261-ФЗ уведомляем Вас о возможности установки приборов учета тепловой энергии на объекты многоквартирных домов на основании договора, заключенного с ООО "Щекинская ГРЭС".

Для заключения договора по установке, замене и (или) эксплуатации прибора учета тепловой энергии Вам необходимо обратиться в ООО "Щекинская ГРЭС" и представить следующие документы:

1) письменную заявку на заключение договора за подписью уполномоченного лица;

2) приблизительный перечень работ (ведомость объема работ), утвержденную общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме (для многоквартирного жилого дома);

3) порядок оплаты установленного прибора учета (единовременно, в рассрочку (с указанием периода).

Согласно статье 13 указанного Федерального закона действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета энергетических ресурсов вправе осуществлять любые лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий. Поэтому принятие нашего предложения не является для Вас обязательным.

Обращаем внимание, что при выборе иной организации для оснащения прибором учета Вам необходимо обеспечить согласование проекта на установку прибора учета и участие нашей организации в процессе допуска в эксплуатацию прибора учета.